وحدت نیوز(حیدرآباد) مجلس وحدت مسلمین عزاداری ونگ صوبائی سندھ کے صدر علامہ علی انور جعفری،مرکزی نائب صدر سید زین رضوی، ضلع حیدرآباد کے صدر علامہ گل حسن مرتضوی، صوبائی رہنما مجلس علماء مکتب اہلبیت مولانا عمران علی دستی ڈویژنل صدر حیدرآباد سید صفدر عباس عابدی، لیگل ایڈوائزر ایڈوکیٹ رحمان رضا عباسی، ضلع حیدرآباد کے جنرل سیکریٹری محمد جمن سولنگی، جعفریہ الائنس کے صدر ساجد علی انصاری، اصغریہ علم و عمل کے مرکزی رہنماء سید پسند علی شاھ، انجمن حیدری سے سید فرزاد، باب علی دامن کوہسار سے سید ارشد تقوی صاحب پیام ولایت فاؤنڈیشن سے جناب عاشق علی نے پریس کلب حیدرآباد پر پریس رلیز میں صحافیوں سے خطاب کرتے ہوئے کہا۔
ایام عزاء میں ہونے والی عزاداری ہماری شہہ رگ حیات ہے اور یزیدیت کے منھ پر تماچہ ہے۔ عالم اسلام میں عزاداری ہم تمام مسلمانوں کو اتحاد، نظم و ضبط اور محبت کا پیغام دیتا ہے۔ جس طرح اس پاک و طاہر ماہ میں تمام عزاداران جلوس، مجالس اور ماتم میں مصروف ہوتے ہیں وہاں حکومت وقت کی زمیداری ہے کہ وہ تمام علاقوں میں بلخصوص عزاداری کے وقت پر بجلی، پانی اور گیس کی لوڈ شیڈنگ جیسی تکلیف کو ختم کرے اور معاشرے میں امن امان کی صورت حال کو برقرار رکھے۔
ایام عزاء کے دوران عزاداروں سے کسی بھی قسم کی جارحیت اور ناانصافی منظور نہیں ہے کئی جگہوں پر مجالس یا جلوس کروانے پر ایف آئی آر درج کی جاتی ہیں یا جلوس کے راستے تبدیل لئیے جاتے ہیں تحفظ کے نام پر! حکومت کو چاہیئے کے ایسے شر پسند عناصر کو اپنی گرفت میں رکھے اور محرم الحرام کے مھینے میں عزاداران یا عزاداری پر کسی بھی قسم کی پابندی لگانے کی کوشش بھی نہ کرے۔
آخر میں ہم ان تمام شھداء جو ایران میں اسرائیلی جارحیت میں شھید ہوئے ہیں ان کو خراج پیش کرتے ہیں اسرائیل اور آمریکا کی تمام شیطانی حرکات کی پرزور مزمت کرتے ہیں اور ایران کو جنگ کی کامیابی پر بھادری سے جنگ کرنے پر اسلام کا نام بلند کرنے پر مبارک باد پیش کرتے ہیں۔
ہم مطالبہ کرتے ہیں حکومت سندھ سے کہ ایام عزاء میں تمام سہولیات عزاداران کو مہیا کی جائیں جو ہر شھری کا قانونی حق ہے اور عزاداران کو سراپاء احتجاج ہونے پر مجبور نہ کیا جائے۔